Хроники Сиалы

Объявление

Хроники Сиалы
Правители
Гаррет.
Погода: Авендум - светит солнце, с океана дует лёгкий бриз. Ранненг - Небо затянуто тучами, моросит противный дождик. Заграба - на небе ни облачка, страшная жора. Стальные шахты и Горы карликов - жуткий холод, вьюга, снегопад (но это лишь снаружи) Наместники
Энет Вспышка
Всем-всем-всем! Пропал принц Валиостра! подробности тут

Здесь чатимся:-)


Шаблон анкеты Расы Политическая география

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Сиалы » Внутренний город » Королевский дворец


Королевский дворец

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Самое высокое(после башни ордена) строение в городе. И самое красивое. Эдесь живёт король и придворные.
http://www.weltreport.de/media/images/a86.jpg

0

2

---Улица Дохлого Пса
Кристоф уже приближалась ко дворцу. Она быстро докурила трубку и спрятала ее во внутренние карманы плаща. Остановившись перед входом, где должны были дежурить стражники, она улыбнулась своим мыслям, но заходить почему-то не хотелось. Крис стала просто разглядывать величественный дворец. По ее мнению архитекторы тут потрудились на славу.

0

3

--Рыночная площадь
А вот и королевский дворец. За четыре тысячи лет совсем не изменился. Приятно, когда что-то остаётся неизменным. Помню как барон Лантен меня сюда притащил. С этого собственно и началась история с Рогом Радуги... Но это к делу не относится.
-Вот собственно и наша цель. Нам в ворота. - я направился к стражникам.
-Хэй, доблестные аристократы, мы по объявлению - оное было тут же предъявлено гвардейцам.

0

4

Стража
Правый стражник окинул ленивым взглядом компанию. Пара типов явно воровской наружности и непонятно что забывшый тут с виду опрятный парень с рыжими волосами.
-Вам к начальнику стражи. Прямо, третий поворот налево, пятая дверь.

0

5

----Рыночная площадь
От привычек избавлятся трудно. Самой вредной привычкой считается курение.  Я любила курить, ведь находясь в вечном напряжении в Безлюдных землях это заставляло отвлечся от всех тех безмозглых монстров что там. Посмотреть на дым и тихо уснуть.
Я закурила сигарету и откинула недавно натянутый плащ который теперь уже закрывал все части тела кроме головы, ещё бы мне не хватало поджечь его.
Вот мы подошли к гвардейцам. Привычный мужской поклон(юбок то я не ношу) и грубое молчание. Я вдохнула дым и легко выдохнула его.
Гаррет ткнул в нос гвардейцу бумажку. Тот отправил нас к начальнику стражи.
- Эй Гаррет, а у тебя есть предположения? - без лишних эмоций проговорила я идя рядом с вором.

0

6

---Рыночная площадь
Энет хмуро окинул взглядом дворец и в восторг не пришел, хотя не стал себе переубеждать в том, что построен он вольно таки хорошо. Маг посмотрел на стражу, затем на Гаррета с Циарой, думая совсем не о них. Из мыслей не шла убитая в мертвом городе мантикора. Безумный юноша не хотел расставаться с мыслью, что такое существо можно приручить.
"Но как!?" - взгляд соскользнул на Фрейра, а затем снова вернулся на стражу.

0

7

Я направился внутрь, махнув спутникам рукой, что бы следовали за мной. Сколько раз я тут бывал... Правда неофициально, ну да ладно. И где кабинет начальника стражи, барона фон Грея, прекрасно знал. Помню залез как-то к нему, а он на месте оказался. Ну да ладно, это долгая история. Собственно вот и дверь. Я без стука ввалился в кабинет.
-Приветик, старый хрыч! Мы к тебе по объявлению. Принца искать будем, да.

0

8

Интересно, а я единственная кто не в курсе куда мы идём? ну да ладно....
Предусмотрительно накинув капюшон по самый нос я проследовала за вором в комнату... Гаррет не очень вежливо поздоровался  с человеком который там находился. Что касательно меня я вообще не отреагировала на него увлечённая рассматриниваем комнаты. Я прошла немного дальше и остановилась где-то не далеко от одного из кресел которые стояли в комнате.

Отредактировано Циара (2011-05-07 00:26:11)

0

9

Энет зашел следом за всеми. Он удивился тому, как вор поздоровался, но промолчал, лишь кивнув начальнику стражи из вежливости в знак приветствия. Маг встал слева от двери.

0

10

барон Алекс фон Грей
Когда дверь без стука распахнулась, барон закуривал сигару, а потому от неожиданности поперхнулся дымом.
-Гаррет, кха-кха, ворюга проклятый, ты не заболел? Через дверь входить? Обычно ты либо через портал, либо через окно. - он раскурил-таки сигару. -Принца говоришь спасать? Приключений на пятую точку захотелось? Ну-ну. - Алекс задумчиво хмыкнул и полез в ящик стола. На свет были извлечены довольно объёмистый кошель, табакерка и небольшая стопка бумаг. -Держи. Тут всё, что тебе нужно знать.

0

11

-Неужто наша доблестная стража раскошелилась на задаток? - я хихикнул и сгрёб всё со стола. -Это то, о чём я думаю? - я вертел в руках табакерку. Если да, то это очень хорошо. Я взвесил в руках кошель.
-Пять сотен? Казна не обеднеет? - знаю, что чарказм - это плохо, но когда наше дорогое государство ловило одного вора (да-да, я про себя), то и сотни золотых пожалели. А тут целых пять сотен.

0

12

Ха, этот детина меня даже не заметил. Хотя если и заметил , то наверное не обратил внимания на мою персону, эх, жаль что я не воришка с улицы, стырила бы что нибудь... Но я в таких делах как доралисец в посудной лавке. Я разочарованно заглянула в пачку где когда-то покоились сигареты.
Барон вытащил на стол толсты кошелёк и документы. Я прикинула по виду кошелька сколько примерно там денег. Сотни три , не меньше. Я еле заметно улыбнулась.
- Скажите-ка, а если принц будет не вполне живой, ну там рассудок потеряет или ещё что... Всё о`кей будет?- я сняла капюшон и подошла ко столу бесцеремонно взяв сигару в руки, а потом положив её на стол(Не на мой вкус...)

Отредактировано Циара (2011-05-10 16:04:10)

0

13

"Пять сотен? Что-то щедры нынче люди." - чуть удивился Энет, хотя по его лицу это сказать было сложно. Маг внимательно посмотрел на начальника стражи, запоминая каждую черту его лицо - что поделаешь, привычка. Вспышка взглянул в окно.

0

14

барон Алекс фон Грей
-Поехидничай мне ещё тут, в Серые Камни пойдёшь, не посмотрю, что Танцующий. И она заодно. - барон ткнул пальцем в девушку, бесцеремнонно сцапавшую его сигару. -За оскорбление должностного лица при исполнении и попытку воровства. - он затушил сигару в пепельнице, но почти тут же достал другую.
-Принц мне нужен живой и абсолютно здоровый. Или абсолютно мёртвый. Намёк понятен? А теперь выметайтесь. У меня работы полно. - фон Грей уткнулся в бумаги.

0

15

-Вежливость явно не главный критерий отбора начальников стражи. - я быстро пробежал по бумагам глазами и убрал их вместе со шкатулкой в сумку, а кошель прицепил к поясу. Тяжёлый, сволочь...
-Интересно, что ты будешь делать с мёртвым принцем? Отрежешь голову и повесишь над кроватью? Впрочем твои наклонности меня мало интересуют. - я развернулся и направился к двери. -Не отставайте. - бросил я через плечо спутникам.

0

16

Я спокойно отнеслась к угрозе Алекс фон Грей , ибо они были пустыми . Честно говоря когда он обозвал меня воришкой, я чуть не поперхнулась .
- За оскорбление особы женского пола я обязана дать Вам в морду - ехидная улыбка - Но не буду...
Дождавшись того как гаррет закончит я ушла вмести со своей новой компанией.

Отредактировано Циара (2011-05-15 23:45:00)

0

17

Энет кивнул графу из вежливости в знак прощания и вышел вместе со всеми. Магу было откровенно скучно. Вспышка осматривал помещение без интереса. 
"Ищем. Да вот только найдем ли?" - подумал он, глядя в затылок Циары, а затем переводя взгляд на Гаррета

0

18

Выйдя из ворот я снова остановился и достал из сумки бумаги.
-Хм-хм-хм. Очень интересно. - изучив бумаги более внимательно, нежели в кабинете фон Грея, я снова убрал их в сумку.
-Итак, господа. И дамы. Путь наш лежит в славный город Ранненг. -помню несколько месяцев назад поколобродил там с одной тёмной эльфийкой... Но это уже другая история. -Для начала нам понадобится транспорт. И снаряжение, если кому нужно. Если оно кому-нибудь нужно, идём по магазинам, если нет - к воротам. Итак?..

0

19

Спустя некоторое количество времени. Мы уже приближались к воротам когда мы вышли из ворот Гаррет остановился и начал листать бумаги.
Ну вот, мне сказали что мы едем в Ранненг. Я мучительно вздохнула, ибо в Ранненге я была очень мало и там я почти ничего не знаю.
- Мне нечего не надо , как что мы может идти... - подул ветел, я поспешила накинуть капюшон  - ведь мне не хотелось чтобы люди шарахались от меня, мне хватало их взглядов. Поправив футляр с музыкальным инструментом я посмотрела на нашего Лидера.

0

20

-И мне ничего не надо. - пожал плечами маг. А вот его известие про Ранненг порадовало. Энет там родился и довольно неплохо знал город, к тому же любил его и там жила вся его семья. Вспышка посмотрел на вора - По-видимому к воротам. Если конечно, тебе ничего не надо.
Маг поднял взгляд в небо: оно было почти безоблачным и светило солнце, которое сразу ослепило Энету глаза, поэтому он вернул взгляд на Гаррета. Снова накатило меланхоличное настроение вперемешку с пофигизмом. Магу уже стало всё равно. И лишь потому что он взглянул на небо. Настроение юноши менялось с каждой минутой, но никто не мог за этим уследить или заметить перемены

0

21

-Ну раз так, то идём к воротам. - всё-таки сволочи эти Игроки. Была бы магия - через пять секнд были бы в Ранненге. Так нет же, надо пешком топать... Ну да ладно, вспомним молодость.
----->Торговый тракт

0

22

Я вздохнула, уже столько лет прошло, а я стольково не знаю о людях и вообще о мире в целом. ну что же. Придётся мне изучать моих новых спутником. всё таки прошлые мои "друзья" уже давно покоится в Золотом лесу. хех они хотели меня одурачить, развести как последнюю дуру. Интересно , а орки поняли что я успела их сожрать ещё до того как они успели что нибудь сделать , Ха!
- ... - циара пошла за остальными
---->торговый тракт

0

23

Энет молча последовал за спутниками, глядя себе под ноги. Он сунул руки в карманы мантии и думал совсем не о предстоящих приключениях. Сумасшедшему магу покоя не давала убитая мертвом городе мантикора.
---Торговый тракт

0


Вы здесь » Хроники Сиалы » Внутренний город » Королевский дворец