Хроники Сиалы

Объявление

Хроники Сиалы
Правители
Гаррет.
Погода: Авендум - светит солнце, с океана дует лёгкий бриз. Ранненг - Небо затянуто тучами, моросит противный дождик. Заграба - на небе ни облачка, страшная жора. Стальные шахты и Горы карликов - жуткий холод, вьюга, снегопад (но это лишь снаружи) Наместники
Энет Вспышка
Всем-всем-всем! Пропал принц Валиостра! подробности тут

Здесь чатимся:-)


Шаблон анкеты Расы Политическая география

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Сиалы » Внешний город » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Рынок. что еще тут скажешь???

0

2

Сегодня можно было отдорхнуть... А еще появилось стойкое желание погулять по Рыночной площади. В конце концов, когда Морен гуляла последний раз? Вот-вот, правильно - очень давно. Посему темная эльфийка сейчас и прогуливалась по площади. "Странные у меня стали появляться желания... Ну вот..." - продолжить она не успела, потому что какой-то бугай пер прямо на нее, не замечая Морен с высоты своей свиной башки, и эльфийке пришлось отпрыгнуть, чтолбы не расстаться с жизнью столь... глупо. Не очень приятно и достойно быть раздавленной в лепешку человеком. Отскочив и злобно сверкнув золотыми глазами, она буркнула под нос что-то неприятное и попробовала вспомнить, о чем же она размышляла до этого. Не получалось. Пришлось найти новую тему... для раздумий. "Скучно... Повздорить может с кем-нибудь? Нет, нельзя. еще получу... на орехи..." Эльфийка вздохнула и подошла к прилавку со сдобой. Надо же себя иногда побаловать? Торговка, увидев темнокожее, пепельноволосое и золотоглазое существо стала такой воспитанной и вежливой... Морен оставалось лишь усмехнуться, видя, что женщина побаивается брать плату. Пришлось положить несчастные пару медяков на прилавок и прододолжить размышления уже с теплой булкой в руках. Пробиваясь через толпу неизвестно куда.

Отредактировано Moren (2009-09-12 08:34:06)

0

3

Скучно, господа-товарищи. Скучно. Мне две тысячи лет, а занятся нечем... Я походя свистнул у прохзодящего мимо дворянина кошелёк. Не по необходимости, а по привычке. Всё-таки талант не пропьёшь, не прокуришь... и в Храд Спайне не прогуляешь. Даже за две тысячи лет. Тут блуждающий взгляд остановился на тёмной эдьфийке с булкой в руках. То, что это именно эльфийка, а не оркиня, я понял сразу. Всё-таки у Танцующего в тенях есть свои преимущества... Например видеть ауру. Впрочем это не важно. Я стянул булку с тогоже прилавка, на котором отоварилась эльфийка и пошёл следом за ней. Может познакомиться?.. Всё равно делать нечего... Я запрыгнул на крышу бдижайшего прилавка (иначе хрен пройдёш в этой толпе) и побежал за эльфийкой. Поравнявшись с ней я спрыгнул, попутно выдернув у пролетающей птички пару перьев и воткнул их себе в волосы. Зачем и сам не знаю... Я приземлился перед эльфийкой.
-Приветствую, треш... Простите, не знаю вашего имени. - я чуть наклонил голову - Приветствую вас в славном городе Авендуме и прочая бла-бла-бла... Ну вы, я надеюсь, меня поняли.

0

4

Что самое ужасное в толпе? Оглушительный гам? Карманники? Нет, самое страшное - это то, что можно запросто распрощаться со столь родными и нужными ногами. "Люди совсем ослепли?! - эльфийка изо всех сил старалась не закатить истерику, не влепить кому-нибудь оплеуху... и еще что-нибудь не сделать. - Нет, явно ослепли!" - ей снова пришлось отпрыгнуть в сторону, пытаясь не растерять во время прыжка мысли. Мысли чуть-чуть порастряслись, зато пришло поистине мудрое решение - уйти от толчеи или хотя бы прижаться куда-нибудь к краю. Она же не торопится...
- Приветствую, треш... Простите, не знаю вашего имени. Приветствую вас в славном городе Авендуме и прочая бла-бла-бла... Ну вы, я надеюсь, меня поняли.
Неизвестно откуда вынырнул... человек. Мужчина. Приятной наружности. "Тьфу ты!" Слава богам, Морен не сплюнула по-настоящему, поняв, что сей представитель рода человеческого ей понравился. По крайней мере, к нему она не испытывала отвращения и подобных чувств. Именно поэтому эльфийка, вместо того, чтобы сделать вид, что она его не увидела и не услышала, остановилась и представилась:
- Морен из Дома Черной Розы. Спасибо за приветствие, но Вы с ним немного припоздали, - шаманка позволила себе усмехнуться, одновременно весело сверкнув и глазами, и клыками.

0

5

-Гаррет. Очень приятно - Хммм... А она ничего... В ответ на взгляд эльфийки я тоже сверкнул глазами (Красными. С вертикальными зрачками. Магия, ну что тут скажеш!) и слегка поклонился.
-А что вы имелли в виду под "припоздали"? - Я даже не сразу понял слова эльфийки. Нет, я конечно псих, но чтоб на столько... Так, хватит мне пялиться. Глазки в сторону... Блин. Не хотят. И что это со мной... Впрочем мне всегда нравилась экзотика... Вспомнить хотябы ту демонессу... Так, стоп. О делах бурной юности (длящейся до сих пор) я вспоминать не собираюсь.
- Вы давно в Авендуме? Как вам город, треш Морен?

0

6

"Нет, этот... Гаррет явно тот еще... пройдоха! Любитель и любимец женщин... - подумала Морен глядя на ни капли не боявшеося ее человека. - Последний страх потерял... Или просто ненормальный!" Эльфийка тихонько фыркнула, глядя на человека. Это знакомство ее очень забавляло... и веселило. И развлекало.
Именно это помешало шаманке сразу заметить его глаза... Красные, с вертикальными глазами. Не человеческие. По позвоночнику пробежала стая мурашек-муравьишек и расползлась по всему телу. Морен порадовалась, что это трудно заметить - выражение ее лица осталось прежним, в этом эльфийка не сомневалась. "Надо срочно что-то ответить... Продолжить разговор".
- Да, я тут достаточно... давно. И тут... как бы сказать... интересней, что ли? Хотя, я не особо много успела увидеть, - шаманка пожала плечами, мысленно влепив себе пощечину: "Это что - завуалированная просьба устроить "экскурсию?! Прогулку?! Свидание?! Я окончательно сошла с ума!"

0

7

Я улыбнулся. Из-под верхней губы показались... клыки. Мелькнул раздвоенный язык... Нет, ну надо же... меня боятся... Так, кинем иллюзию... Глаза, человеческие, зубы с языком тоже... программа минимум есть. Не всё видела? А что? идея...
-Не особо много? Тогда, может позволите быть мне вашим гидом, треш Морен? Хотя насчёт интерестней вы преувеличиваете... Особенно по сравнению с Храд Спайном... - Упс. Ну какого меня за язык потяло, а?
Блин.
-Вы не против, если я закурю? - я извлёк из воздуха трубку. Вот и ещё один плюс магии - не надо лазить по карманам...

0

8

...И это были еще не все сюрпризы...
...Как оказалось...
...От чего стало еще страшнее...
"Клыки, раздвоенный язык... На кого я нарвалась? - в очередной раз стараясь подавить истерику, подумала Морен, с трудом удерживая на лице вежливую маску-улыбку. Она все еще надеялась, что в глазах не плещется страх... "Надо уметь владеть со..."
Неожиданно кошмар прекратился. Перед Морен снова стоял самый обыкновенный с виду человек. "Может, у меня фантазия... того... разыгралась?" - промелькнула полная надежды мысль в полупустой от пережитого страха голове.
- Храд Спайном? - эльфийка приподняла правую бровь, с интересом глядя на Гаррета. - А вообще, я буду рада небольшой экскурсии, если Вы найдете время... Можете закурить, я не против.

0

9

Блин, ну зачем я вспомнил про Храд спайн, а? Щас начнутся распросы... Ненавижу. Блин.
-Благодарю - я взял трубку в зубы и свёл глаза на чашечке. Оттуда рванул маленький столб огня и потянуло восхитительным ароматом табака. Ммм... Блаженство...
-Ну отчегоже не найти? Со всеми делами я разобрался ещё в прошлом тысячелетии... - Болван!!! - Так что времени у меня уйма. Что бы вы хотели посмотреть в первую очередь, треш Морен? Дворец? Или Библиотеку? А может начнём с Башни Ордена?

0

10

"Хм, мне кажется, или что-то действительно не так?.. И вообще, куда это я собралась? То есть, с кем я собралась? Я что, доверяю ему?! С какой стати? Кажется, доверяю.. Интересно, почему?.."
Кажется, Морен действительно сходила с ума... Ведь не могла же она на самом деле услышать "Со всеми делами я разобрался ещё в прошлом тысячелетии", не правда ли? Странно. Хотя, почему-то эльфийку радовало, что у Гаррета "уйма времени". "Сумашедшая..." Шаманка вздохнула, стараясь забыть о том, что недавно видела еще и мелкий столб огня в трубке.
- Хм... Дворец может и подождать... А вот Библиотека и Башня Ордена...
"Главное - не оставаться с ним наедине..."

0

11

Хм... Расспросов не будет? Нет, не подумайте что я не рад, я даже очень рад... Но всё же... Ладно. Библиотека и Башня ордена. Отлично. Люци, ты где? Я сунул два пальца в рот и громко свистнул. Через пару секунд откудато раздалось хлопанье крыльев, и перед нами опустился дракон. Небольшой, ненамного больше лошади.
-Знакомтесь, треш Морен, это Люци. - я запрыгнул на спину и подал эльфийке руку. -Прошу!

0

12

Свист Гаррета. И дракон, опускающийся на площадь... "Нет, это уже слишком!" Эльфийка непроизвольно сделала несколько шагов назад. С наконец-то ставшими удивленными глазами - Гаррет должен быть доволен таким результатом...
Морен обвела взглядом изрядно опустевшую площадь - никто не желал знакомиться с разного рода полумифическими существами. Шаманка вздохнула, с подозрением взглянула на протянутую руку человека, на его лицо... "Главное - не оставаться с ним наедине..." - всплыли в голове недавние мысли. На драконе. Одни. Это явно не вписывалось в недавноподуманное. Но все же Морен решила рискнуть. Она схватилась за руку Гаррета и села сзади. Это был первый мужчина в ее жизни (родственники - исключение), который был так близко. "Хорошо, что эльфы не умеют краснеть... наверное..." - пронеслось в голове.

0

13

Я посадил Морен позади себя и взял поводья. Дракон захлопал крыльями и взлетел. Я отпустил поводья. Люци у меня умный, дорогу и сам знает... Так что можно отвлечся и подумать о вечном... Или не очень. Я извлёк из воздуха поднос с бутылкой и двумя бокалами и развернулся на стовосемдясят градусов.
-Не хотите выпить, треш Морен?
---->Городская библиотека.

0

14

"Нет, все-таки то, что эльфы не краснеют - огромная радость..." - думала Морен, глядя вниз, на город. Было страшновато. Не то, чтобы она боялась высоты, но все же было несколько неуютно. "И держаться не за что! Не за Гаррета же!" Последнему мешало элементарное смущение. А вы думаете, эльфийки не умеют смущаться? Зря! Присутствие рядом мужчины ее очень смущало и несколько сковывало. "Выпить совсем немного. Совсем немного!"
- Если немного... - она почти повторила свои мысли. - Выпивка на меня плохо действует...
И шаманка поспешно заткнулась.
-------> Городская Библиотека

0

15

Сижу торгую, день не придвешяет не каких изменений...

0

16

Я открыл портал неподалёку от небольшого трактирчика... оказавшегося закрытым. Блин! Ну что за невезуха! Я задумчиво разглядывал дверь с надписью "Закрыто", одной рукой обнимая эльфийку, а второй почёсывая в затылке.
-Блин... Закрыто... - разочарованно произнёс я. Тут меня посетила одна мысль... -Слушай, а давай в Ранненг смотаемся, а? - я повеселел и перевёл всзгляд на эльфийку. -Ну, что скажкшь?

0

17

По закону всемирного свинства сие заведение оказалось закрыто. Эльфийка вздохнула, с наслаждением чувствуя его руку на своей талии, а на остальное ей сейчас было, в общем-то наплевать. И плевать, что было раньше или будет потом. Главное - здесь и сейчас... "Пусть будет, что будет... Проблемы буду решать по мере их поступления..." Поэтому Морен ответила довольно просто:
- Если для тебя это не проблема... То давай в Ранненг!

0

18

Я повеселел ещё сильней (хотя казолос, куда уж сильней) и начал творить очередной портал.
-Ой, проблема для меня - прожить вечность без эйдоса, остальное дело техники, как говорил один мой знакомый страж мрака... - перед нами вновь засиял портал и я увлёк туда эльфийку.
----->трактир "Учёная сова"

0

19

"Дорогая моя, кто из вас пил - ты или он? Впрочем, вы пили оба, я точно это помню! Но почему у него такая запоздалая реакция?!"
"Кажется, у тебя снова истерика... Или нет, у меня истерика. Так, стоять, у кого все-таки истерика?!""
Этот вопрос заставил Морен задуматься в самый неподходящий момент - когда надо было прыгать в очередной портал. Поэтому она даже умудрилась запнуться. Но кто бы дал ей упасть?
----> Трактир "Ученая сова"

0

20

Энет осторожно пробирался сквозь толпу, продолжая прогулку. При этом он старался, чтобы посох, висящий за спиной никому не мешал. Выбравшись из основного потока парень выдохнул.
"Хух...Много наслушался и пополнил лексикон...м-да..."
Отовсюду доносились крики и брань, а также привычное" купите, не пожалеете."
"Ага, как же, не пожалеем. Знаю. проходил." - подумал он отбившись от очередного торговца. Тот совал Энету какую-то смесь. Парень улыбнулся и пошел дальше, разглядывая дома.
---Внутренний город » Библиотека

0

21

Я спокойно шла по рыночной площади. Мой заказчик был где-то здесь, он обещал встретить меня рядом со столиком для занятий арм реслингом. Он ещё не разу не видел, будет забавно взглянуть на его рыло когда он поймёт что я девушка.
я поправила капюшон плаща который совсем недавно купила, было конечно тепло, но всё таки было бы весело вновь увидеть лицо этого человека.
А вот кстати и он. Пере до мной стоял толстый усатый мужик.
Я тихонько подошла к нему и сказала.
- Лорд Зейк я пологаю? - я постаралась шептать как можно злее.
Толстяк обернулся . его губы дрожали .
- Губитель душ? - спросил он. голос дрожал, я кивнула. - Вы должны убить вот того человека
Он указал мне на гнома сидящего за столиком.
- Что он Вам зделал - сказала я уже не меняя голос, дедок вздрогнул и посмотрел на меня. Я сняла капюшон, дедок упал на мостовую.
- Хм...- я пожала плечами, но на самом деле мне хотелось рассмеятся ему в лицо.
Он быстренько поднялся
- Эээ... он продал мне некачественный товар!!! - наконец сказал он судорожно глотая ртом воздух. Я презрительно посмотрела на него
- Это не серьёзно, я высокоранговый наёмник, возьми на работу кого нибудь ещё - я ушла опешевшего графа
- Я заплачу хорошую цену!!! - крикнул он мне в след, но я не слушала, я прошла к лавке с апельсинами и села рядом.
Достав свою гитару из футляра я заиграла незатейливую мелодию, она не действовала на состояние проходящих мимо людей, но заметно улучшало их настоение. Я тонко улыбнулась и запела что-то на подобии "К жене пришёл молодой лю-бо-вник, когда муж пошёл за пи вом"

Отредактировано Циара (2011-04-26 20:45:39)

0

22

---Трактир "Нож и топор"
Энет шел сбоку от Фрейра и молчал, разглядывая дорогу под своими ногами. Маг слышал мелодию гитары и на миг остановился, но не увидев источника пошел дальше.  Юноша спросил у Гаррета:
-Гаррет, что мы тут делаем вообще?

0

23

-Как что? - я даже остановился. -Как что? Идём во дворец получать заказ! Надо же нам поставить заказчика в известность что принц уже ищется!
Хм, а неплохо играет, заметил я, услышав гитару. Эх, давно не играл... Подойти попросить, что ли? А, была не была. Я подошёл к девушке, сидящей у лавки с апельсинами.
-Не позволите? - я кивнул на гитару.

0

24

Ко мне подашёл тип сомнительной внешности. как обычно я оглядела человека с головы до ног.
- Здрасте - он попросил гитару - осмелюсь отказать.   работа карликов - магическая, чтобы я давала её первому попавшемуся человеку? Я не столь глупа мой друг, а если хоть притронешся к ней без разрешения - усмешка - - лавы оторву и спички вставлю
Хоть я уже давно в Авендуме, всё ещё не привыкаю к таким людям. Интересно, а он не в курсе где тут можно поискать нормальную работу?
- Хотя если поможете мне найти работу. я и позволю вам поиграть на таком бесценном инструменте! - я скинула капюшон плаща и протянула руку для пожатия . - можете звать меня Циарой, пока ещё живы
последнюю фразу я прошептала очень тихо.

0

25

Я усмехнулся и тоже скинул капюшон.
-Гаррет. - представился в свою очередь и пожал протянутую руку. -Можешь присоедениться к нашей компании. Мы идём спасать принца. Говорят заплатят хорошо.
А если она нож под рёбра вгонит?
Уж что-что, а людей за четыре тысячи лет я чувствовать научился хорошо, и этого у меня не отнять. Не думаю я что она это сделает.

0

26

Усмешка не сползала с уст моих. Я вложила гитару в футляр и не снимая насмешни вглядывалась в человека пере до мной.
это тебя называют тенью? - я посмотрела в глаза вору - что ж . Я с вами. привычно без лишних слов заявила я.
На самом деле искать принсика для меня мало что значило, больше для меня имело значение тот факт что мне удастся убить кого нибудь по пути.
я погрозила пальцем
- Но не советую шутить со мной. Я сильнее чем кажусь на первый взгляд - я словно волк посмотрела на Гаррета. Нечто необьяснимое заставляло людей ёжится и стараться не подходить близко. но это пости сразу пропало. Я хлопнула в ладоши.
- Пошли - и стала ожидать решения Мастера-вора.
конечно же я поняла что это вор , ведь повадки человека много о чём говорят: как он смотрит., как он говорит. Самую главную роль сыграла походка -  беззвучная и лёгкая. Хотя и имя тоже помогло (Гарретов на свете не много)

Отредактировано Циара (2011-04-29 23:49:44)

0

27

-Меня. - н-да... Лишняя известность мне конечно ни к чему, но приятно чёрт побери! Гляделки значит. Эх, жаль магии нет, я бы показал, что такое взгляд Танцующего... Но всё же взгляд человека, кторому четыре с лишним тысячи лет тоже многого стоит. Я проницательно посмотрел на девушку.
-Слишком частые угрозы в адрес малознакомого человека - явный признак неуверенности в себе... - усмешка снова тронула мои губы -Идём. - я кивнул Энету и Фрейру и двинулся в сторонц внутреннего города.
---->Королевский дворец

0

28

признак неуверенности в себе? Хех, если бы ты знал насколько я опасна, то понял бы что сейчас включил бомбу замедленного действия. Я прекратила сдерживаться, так называемый ветер страха заставлял людей уступать дорогу ... по крайней мере мне. Я шла за Гарретом и его друзьями (весьма приятная на вид компания, редко люди не шарахаются от моего взгляда) .
- Предупреждаю я огнеопасен... - кратко вылетили слова из моих уст и я спокойно проследовала уже без лишних слов.
---- Королевский дворец

0

29

Энет услышал последнюю фразу и тихо хмыкнул, не отвлекаясь от своих мыслей. Он спокойно шел за всеми, поглядывая по сторонам. Магу было интересно, что же будет дальше и чем закончится это приключение.
----Королевский дворец

0


Вы здесь » Хроники Сиалы » Внешний город » Рыночная площадь