Хроники Сиалы

Объявление

Хроники Сиалы
Правители
Гаррет.
Погода: Авендум - светит солнце, с океана дует лёгкий бриз. Ранненг - Небо затянуто тучами, моросит противный дождик. Заграба - на небе ни облачка, страшная жора. Стальные шахты и Горы карликов - жуткий холод, вьюга, снегопад (но это лишь снаружи) Наместники
Энет Вспышка
Всем-всем-всем! Пропал принц Валиостра! подробности тут

Здесь чатимся:-)


Шаблон анкеты Расы Политическая география

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Сиалы » Первый уровень » Коридор


Коридор

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

...

0

2

Когда эльфийка ко мне прижалась, я почему-то забыл обо всём на свете... опомнился только у самой земли. Едва успел отдать паутике мысленный приказ и мы повилси в нескольких сантимерах над полом. вёрёвка отлепилась от потолка и сама собой свернулась.
-Ну вот мы собственно и на месте. Прошу любить и не жаловаться: Первй Ярус! - я широким жестом обвёл пространство.

0

3

"Мама!" - такая (одна-единственная) мысль вертелась в голове Морен, пока они летели. Вот только не вверх, а вниз. Эльфийку не оставляла надежда, что они не расшибутся в лепешку...
Дерг! Они повисли где-то между... А открывать глаза все равно было страшно. Вдруг веревка просто кончилась и сейчас они висят аж в семи ярдах от пола. "Если не больше..."
А вот и пол под ногами. Но Морен открыла глаза лишь тогда, когда услышала ставший после такого выброса адреналина родным и успокаивающим голос Танцующего в Тенях. "Вроде цела... Руки... Ноги... Голова... И все остальное... вроде..." Она проследила взглядом за рукой Гаррета и осмелилась, наконец, подать голос:
- Еще раз так сделаешь...
Впрочем, на продолжение ее не хватило...

0

4

Я скорчил зверчкую рожу.
-Я мстю и мстя моя страшна! - и захихикал в кулак.
-Так, ладно. Шутки в сторону. Это тебе не спуск. - я ткнул пальцем в помещение, из которого лился свет. Синий.
-Вот там ловушка. Возьмёшь корону - и поминай как звали!
Мы двинулись дальше. По пути я расписывал все встреченный на пути достопримечательности.
-Вот нора паука-людоеда. милейшее существо... Пока оно не начнёт тебя есть. А вот эти горгульи - стражи. Правда спящие... Но хрен их знает, когда они проснутся. Так то-вот. - я назидательно поднял палец вверх.

0

5

Пришлось слушать как можно внимательней. "Мне же не хочется быть раздавленной в лепешку... или еще чего похуже случится..." Она опасливо покосилась туда, где был этот самый синий свет. При упоминании о пауке Морен аж передернуло. Очень заметно, надо сказать. Пауков эльфийка боялась ужасно. Терпеть не могла. А тут гигант... "И какого ляду я сюда поперлась?" Горгульи. Морен со всей души ляпнула:
- Мать моя, ничего себе экскурсия!

0

6

-Эээ, это только цветочки! - я усмехнулся. -Ягодки впереди. Например ярусе на пятом...
Я достал из-за спины арбалет и зарядил. Обычным и огненным болтом. Никогда не знаешь, что мажет на тебя вылезти из темноты.
-Чтож, продолжим экскурсию. Вон то ответвление ведёт в небольшое помещение забитое сокровищами... Хотя туда лучше не ходить. Во-первых там уже пусто, а во-вторых там потолок падающий!

0

7

"Ярусе на пятом..." - совершенно неосознанно повторила про себя эльфийка, икнув и посмотрев по сторонам - иногда это бывает очень полезно. И даже спасает жизнь. Но никто нападать вроде не собирался. Вот только Гаррет зарядил арбалет. Это заставило Морен снова поежиться и спросить, когда кончилась очередная часть его лекции:
- Что "ярусе на пятом"?
Потом до нее с явным запозданием дошел смысл фразы "Во-первых там уже пусто, а во-вторых там потолок падающий!". Несмотря на то, что ей здесь было весьма неуютно, шаманка хмыкнула и устремила на Гаррета заинтересованный взгляд:
- Не надсадился?

0

8

-На пятом ярусе покруче чем здесь. А вообщето я это для примерва сказал. Так же можно сказать, что на однатысяча сто сорок пятом ярусе покруче чем на пятом.
Я краем глаза заметил шевеление справа и шмальнул туда огненным болтом. Был большой бум.
-Не-а. Не надсадился. Успел свалить!
Мы подошли к развилке. Я повернулся к эльфийке.
-Куда сернём? Направо или налево?

0

9

Бум! Взрыв от огненного болта очень сильно ударил по ушам. Шаманка поморщилась, но кидаться никуда не стала. И шарахаться тоже. И ухом не повела. И вообще, сделала вид, что ничего не произошло, якобы абсолютно спокойно вышагивая рядом со своим спутником и экскурсоводом по совместительству. Принимая к сведению его слова о пятом и... эээ... одна тысяча сто сорок пятом ярусах. Голову посетила весьма дельная мысль: "Интересно, если что-нибудь случиться, успею я дать хоть какой-нибудь отпор  в плане магии? Или хотя бы пикнуть... Хм, не надсадился?"
- Поздравляю, - Морен усмехнулась. - И уже, я полагаю, просадил?
Однако потом пришлось выбирать путь... "Впрочем, какая разница?"
- Ну давай направо...

0

10

-Направо так направо. - я свернул в вышеуказанном направлении. Через пару минут под ногами захрустели кости. Человеческие. И эльфийские. И орочьи. Вообщем кости всех разумных рас Сиалы. Зря мы всё-таки сюда свернули.
-Как можно видеть, если потрудится наклонить голову, мы идём по костям. В этом коридоре триста пятьдесят один год назад случился прорыв Первых. Я не орков имею ввиду. Практически все расы, включая огров, ятояли здесь насмерть. Многие остались здесь. Но Первых всё-таки остановили.

0

11

Хруст... Хруст... Снова хруст... Несмотря на огромное нежелание смотреть сейчас под ноги, эльфийка все-таки опустила голову. И после этого пошла как можно ближе к человеку. Как-никак Танцующий в Тенях будет сильнее эдак десяти опытных шаманов... А потому сейчас было абсолютно плевать на смущение и что там еще было. Да, сожри ее Х'сан-кор, она бы что угодно сделала, лишь бы вылезти потом отсюда целой и невридимой! А главное, живой. Как оказалось, жизнь - потрясающая вещь, вот только довольно часто ее не ценишь. А потом вот так трясешься...
Хруст. Морен передернуло. "Еще и Первые..."
- Остановили, - буркнула она. - Но какой ценой?..
Идти по костям было... страшно. Неправильно...

0

12

-Большой. - соглосился я -Очень большой. Но если бы эту цену не заплатили... - я не стал продолжать. Думаю и так все понятно. Жалко, что меня тогда не было. Ведь всего этого можно было избежать... Впроче былого не воротиш. Я отогнал ненужныеысли и сосредоточился на настоящем. А в настоящем у нас был конец коридора. Мы вышли в большой зал, уставленный скульптурами, изображающими воинов. Хотя ни какие это не скульптуры. Это настоящие воины, которые пожертвовали собой ради спасения мира.
-А вот здесь произошла решающая битва. Три сотни воинов и пятеро шаманов и магов остались здесь, дабы остановить прорыв. Маги наложили заклинание, которое обратило в камень всё живое в пределах зала и не дало прорваться Первым. - иы остановились около двух воинов - эльфа и орка - бьющихся спина  к спине. Чуть дальше застыли пять фигур, стоящих в кругу. Это были шаманы и маги. Все, кто находился здесь, добровольно отдали жизни ради спасения других.

0

13

Слушая его слова, шаманка почувствовала, как внутри что-то леденеет. Ей было до безумия жаль всех, кто здесь лег, защищая свой мир. "Все... сколько же их здесь?.."
Они дошли до зала, уставленного скульптурами. "Не скульптуры?" - она слушала Гаррета с каким-то ужасом.
Орк и эльф. Друг рядом с другом. Вдвоем против одного врага. Морен остановилась, как вкопанная, не в силах оторвать взгляд от этой завораживающей и невероятной картины. Найдя в себе силы сойти с места, она подошла к двум, казалось бы, вечным врагам.
В горле встал ком, а глаза защипало. "Как? Почему? За что? Ведь этого не должно было случиться..." Мир перед глазами поплыл и эльфийка отвернулась, чтобы Танцующий не видел, как она оказалась слаба. Но молчать не было сил:
- Этого не должно было случиться... Почему они? - по телу пробежала дрожь, и Морен обняла себя за плечи. - Так не должно было случиться...
Мысли роились в голове, сплетаясь в тугой ком, поэтому шаманка могла лишь твердить эту фразу.
- Нет...

0

14

-Почему? - я пожал плечами -Ты разве не знаешь, что вы с орками - один биологический вид? Только популяции разные. - да, вслед за историком во мне проснулся биолог. Что дальше? Физик? Или ещё кто-нибудь?
-На самом деле орки и эльфы пришли на Сиалу одноврменно. Просто произошёл небольшой какклизм и эльфы попали в так называемую петлю времени. - магофизик. Я так и знал! -А когда они её покинули, в реальности прошло тысяча сто тридцать лет. Орки успели мутировать под влиянием остаточного излучения, погасшего к приходу эльфов. Так что орки с эльфами не просто родственники. - я усмехнулся. Интерестно, а какая будет реакция?

0

15

Глотая выступавшие слезы, она продолжала ловить каждое слово Танцующего. Жмурясь и не зная, куда спрятаться, она то и дело кидала взгляд на Них. "Почему, почему мы забываем о вражде лишь тогда, когда становится ясно, что либо мы объеденимся, либо нас растопчут?! - кажется, у нее начиналась истерика. - И он так... сухо об этом говорит!" Она не могла говорить, но молчать тоже не было сил. Стараясь что-то сказать, Морен сначала сказала очень тихо:
- Ты не понял. Мы близки, я знаю.
Но потом она обернулась, ненавидя и себя за слабость и слезы в глазах, и Гаррета за тот тон, которым он говорил об орках и эльфах. С пылающими глазами, в которых еще не высохли слезы, шаманка сорвалась на крик:
- Так сухо говоришь?! Они погибли такой смертью! Они погибли плечом к плечу! Почему все так?! Они...
Перехватило дыхание, и теперь Морен лишь дышала, словно ее только что вытащили из воды, с неугасающей ненавистью смотря на человека.

0

16

-Да, погибли. Да, страшной смертью. Но они сделали это добровольно! - произнёс я, не меняя тона. Пусть...
-И у вашей с орками ненависти есть причины. И я даже знаю какие. - да, жил такой человек, который и провёл политагитацию среди орков. Человек был не из этого мира.
-И что значит "так"?

0

17

Морен просто трясло от злобы и ненависти - и это уже было заметно снаружи. "Почему он так спокоен?! Как замороженный! Так не может быть! Так не должно быть! Как он может?!" Последние слова ее добили, пусть и не в буквальном смысле.
Несколько шагов, больше похожих на скачки - и она стоит совсем близко к Гаррету.
- Ты просто холодный, черствый и..!
Больше она себя не контролировала. У нее было намерение как минимум отвесить ему пощечину. Дальше - больше...

0

18

Её рука полетела к моей щеке. Но я перехватил её почти у самой щеки и... почему-то прижал к ней. Я смотрел в её глаза и медленно вёл её рукой по своей щеке. Что со мной? Кажется, что... нет! Я отпустил её руку и сделал шаг назад.
-Прости... я... - я отвернулся. Неужели снова?

0

19

Ударить не удалось... но дело не в этом. Удалось прикоснуться к нему... И какая у него рука.... Мягкая, чуткая... И..." Мысли запутались, не давая ни одной подсказки. Мысли тянуло лишь в одну сторону - к тому, что происходило сейчас... Здесь... Когда он так близко... И она была не в силах оторвать глаз от него. По всему телу проешл жар. "А он этого не знает... Я, увы, не умею краснеть... О чем я? Я ведь его совсем не знаю!"
Но все когда-нибудь кончается. И вот, Гаррет уже отошел, и она уже не чувствовала под рукой его щеку. И... "Он извиняется?.. Значит, всего лишь зашел далеко..." - несколько разочарованно подумала Морен. Мало того, он даже отвернулся...
- Не говори... я поняла, - он сглотнула - следующая фраза далась ей с трудом. - Мне... пора домой. В Авендум...
Да, она сказала так. Но почему же на самом деле было так тяжело?..

0

20

-Как скажешь. - что с моим голосом? Почему он так звенит? Блин... Я ведь не могу... не должен! А что потом? Через пару сотен лет? Она состарится, а я останусь таким же молодым... Ведь так уже было... с... с НЕЙ. Я был счастлив... ОНА была счастлива... а потом... потом она умерла. Блин... и я ведь вдел, как ей было тяжело. ОНА старела, а я ыл таким же. Так, хватит.
Я отогнал грустные мисли и повернулся к эльфийке. Чёрт... Но я ведь... я... мысли путаются. Я даже себе не могу признаться... признаться, что... влюбился. Я влюбился... Нет, так нельзя!
-Куда вас доставить? - я вновь отвернулся и начал творить портал.

0

21

- "Вас"?.. - словно эхо еле слышно повторила Морен, глядя на спину Гаррета.
"Вот и все. Все кончилось. Снова на "вы". Но почему?" Она снова прглотила ком в горле, оглянулась на фигуп=ры орка и эльфа. Почему-то сейчас они уже не вызывали такой феерии чувств, как минуту назад. В душе хватало и своих, не относящихся к тому, что было так давно. "А если бы Первые прорвались, ничего бы этого не было. И я не знаю. радоваться ли мне..." В руку впился край книги, вернув шаманку к действительности. Она сморгнула и ответила:
- На Рыночную площадь. А дальше я сама...
На лицо вовремя упала прядь волос, скрыв грустный взгляд...

0

22

Ну почему... почему я не могу быть счачтлив? Я заметил грустный взгляд эльфийки. Так. Плевать! Я король или хрен собачий, как говорил один великий человек. Я улыбнулся и вновь повернулся к эльфийке.
-Как скажешь. - Я убрал прядь волос с её лица и приобнял её за талию, закончив портал.
-Пойдём. Да, кстати... Ты сегодня не занята? А то может сходим куда-нибудь... Я знаю отличный ресторан! - и с этими словами я увлёк эльфийку в портал.
-------->Рыночная площадь

0

23

Боясь поднять взгляд, эльфийка пропустила тот момент, когда он снова оказался рядом и прикоснулся к ней. Глаза не спрятать, и шаманка постаралась придать своему лицу менее грустное выражение. А вот получилось или нет - это неизвестно. "Я так и не поняла, хорошо ли то, что я не умею краснеть..." - подумала Морен, мельком посмотрев в глза Гаррету. И снова отведя взгляд.
Его рука уже на талии, и кожу обожгло огнем, но Морен постаралась не подать виду. Даже, кажется, не вздрогнула. Но послушно шагнула следом за Гарретом в портал.
-------> Рыночная площадь

0


Вы здесь » Хроники Сиалы » Первый уровень » Коридор